top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоНа Курилах проходят учения бойцов Восточного военного округа

На Курилах проходят учения бойцов Восточного военного округа

18 апреля 2018 г. в 10:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Курильских островах проходят масштабные учения военнослужащих Восточного военного округа (ВВО). В учениях по обороне береговой линии от условного противника задействованы более двух с половиной тысяч военнослужащих, беспилотники, вертолеты и танки.

На Курилах начались масштабные учения по обороне островов, сообщает 18 апреля «РИА Новости».

В учениях задействованы более 2,5 тысяч военнослужащих. Оборонительные действия отрабатывали пехотинцы, танкисты, артиллеристы, армейская авиация — вертолеты и беспилотники. Кроме того, обороняющихся поддерживала морская авиация Тихоокеанского флота.

«Особенностью активной части мероприятия будет проведение боевой стрельбы по морским надводным целям», — заявили в пресс-службе руководства ВВО.

Согласно «легенде» учений, бойцы обороняют побережья островов от спецоперации условного противника. В задачи военных входит не допустить десантирования на острова сил противника и не позволить развить военную операцию. При этом, предполагается, что операция врага будет довольно масштабной — с поддержкой с моря и воздуха.

На Курилах проходят учения бойцов Восточного военного округа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала