top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреСША и террористы намерены расколоть Сирию

США и террористы намерены расколоть Сирию

19 апреля 2018 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики ряда группировок намерены завоевать один из регионов на юге Сирии и основать там собственную страну под патронажем США. Очевидны параллели с Кореей — южная часть некогда единой страны сегодня ненавидит северную и очень тесно дружит со Штатами. Зато у северной части есть ядерное оружие.

Боевики «Джабхат ан-Нусры», «Исламского государства» (обе группировки запрещены на территории России) и «Сирийской свободной армии» намерены создать свою собственную автономию под патронажем США, сообщает 19 апреля ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Источник располагает сведениями о подготовке мощной атаки в южных провинциях Сирии, возможно — при поддержке США, которые вновь могут отбомбиться по республике под предлогом очередной «химатаки».

Далее США, вероятно, продолжат поддержку боевиков — как материально, так и в военном плане.

В первую очередь, под ударом находятся города Деръа и Эль-Баас.

В данный момент в распоряжении боевиков на данных территориях находятся порядка 12 тысяч боевиков, полевые артиллерийские орудия и системы залпового огня. Предполагается, что поставками оружия террористам занимаются США и коалиция, а также Саудовская Аравия с союзниками.

США и террористы намерены расколоть Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала