top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае объединили госканалы в единое мега-СМИ

В Китае объединили госканалы в единое мега-СМИ

19 апреля 2018 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центральное телевидение Китая, Центральное народное радио и Международное радио Китая объединились в единую медиаструктуру. Новое СМИ будет подчиняться напрямую Госсовету КНР и входить в состав отдела пропаганды и агитации Компартии Китая.

Основные госканалы вещания Китая объединились в единую структуру — отныне Центральное телевидение Китая, Центральное народное радио и Международное радио Китая объединяются в Центральную телерадиовещательную корпорацию (ЦТРК). Об этом 19 апреля сообщает «РИА Новости».

ЦТРК будет подчиняться прямо Госовету Китая и войдет в состав отдела пропаганды и агитации Коммунистической партии КНР. В составе ЦТРК будет действовать отдельное агентство, которое будет вещать на прочие страны — «Голос Китая» (по аналогии с «Голосом Америки»).

ЦТРК ставит своей задачей распространение идеологии компартии Китая как внутри страны, так и вне её.

Кроме того, согласно официальным заявлениям, ЦТРК будет усиливать и совершенствовать контроль над общественным мнением в стране и ближайшем зарубежье.

В Китае объединили госканалы в единое мега-СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала