top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКНР: Санкции не повлияют на отношения России и Китая

КНР: Санкции не повлияют на отношения России и Китая

19 апреля 2018 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай считает, что торговые отношения между Россией и КНР — дело исключительно этих двух стран и санкции США не окажут какого-либо эффекта на эти отношения. Власти Китая также отмечают, что торговля между РФ и КНР продвигается хорошо и впереди — безоблачная даль.

Китай в курсе, что США вводят время от времени санкции против России, но Китай не беспокоят эти санкции: торговля между РФ и КНР не зависит от внешних факторов. Об этом заявил представитель китайского министерства коммерции Гао Фэн, сообщает 19 апреля «РИА Новости».

«Мы обратили внимание на соответствующие меры со стороны США. Китай всегда выступал против применения односторонних санкций в международных отношениях... Отношения России и Китая — стабильные и зрелые», — заявил Гао Фэн.

Он указал, что объемы торговли между Россией и Китаем продолжают расти, страны укрепляют отношения во многих совместных проектах. Кроме того, страны достигли хороших результатов, совместно развивая множество стратегических проектов.

Показательно, по словам чиновника, что товарооборот между странами в текущем году может превысить 100 миллиардов долларов.

КНР: Санкции не повлияют на отношения России и Китая

Гао Фэн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала