top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаГутерриш признал бессилие ООН  

Гутерриш признал бессилие ООН  

23 апреля 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что пока среди ключевых членов ООН присутствуют разногласия, Организация объединенных наций не способна эффективно решать существующие проблемы. В первую очередь, речь идет о конфликте в Сирии.

Мир вновь находится в состоянии холодной войны, но обстановка хуже, чем в прошлом веке, так как отсутствуют механизмы урегулирования конфликтов. Это заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, сообщает 23 апреля ТАСС.

«Есть разница между тем, что было раньше и ситуацией сейчас: теперь Соединенные Штаты и Россия не контролируют всех... [Ранее] существовали функции для диалога, контроля и коммуникации. Теперь больше нет тех механизмов», - заявил Гутерриш.

Гутерриш отметил, что сегодня Совет Безопасности не представляет из себя эффективный орган для разрешения конфликтов. Причина в том, что Совбез максимально разрознен, страны-участницы Совбеза преследуют собственные интересы вместо того, чтобы обеспечивать общую безопасность.

Поэтому Гутерриш предлагает провести реформы Совбеза, без которых реформы ООН будут, по его оценке, бессмысленны.

Гутерриш признал бессилие ООН   

Антониу Гутерриш. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала