top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев на две недели оставят без горячей воды

Абаканцев на две недели оставят без горячей воды

6 мая 2010 г. в 13:58

:

Теги :

Горячей воды в Абакане не будет с 11 по 23 мая. Сегодня городская администрация согласовала сроки отключения с Абаканской ТЭЦ. Отключение горячей воды на столь длительный срок в холодную погоду на ТЭЦ объясняют необходимостью провести два вида испытаний, в одном из которых примут участие и Абаканские электросети.

«Пройдут гидравлические испытания, то есть будут проверяться на прочность магистральные сети. Второй вид испытаний, который проводится раз в пять лет, - это испытания на теплопотери. Их результаты будут положены в основу формирования тарифов на тепло на будущие сезоны» - рассказал радио "Абакан" заместитель мэра Виктор Константинов.

По словам Виктора Константинова, при согласовании отключения с Абаканской ТЭЦ представители администрации оговорили возможность сокращения сроков испытаний. Возможно, горячая вода в городе появится и раньше 23 мая, сказал Константинов.

Абаканцев на две недели оставят без горячей воды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 мая 2010 г. в 15:35

Надо заменить слова в песне.

Жииииить без любвиииии, быть может просто... Но как на свете без водыыыыыыы прожить!

Без воды и ни туды и ни сюды 6 мая 2010 г. в 15:39

Мне одному кажется, что испытания в Абакане год от года все продолжительнее и продолжительнее? Раньше, кажись, меньше нас мучили. Так скоро (не будем показывать пальцем на соседние города) и по месяцу без воды вообще сидеть будем.

Гость 6 мая 2010 г. в 16:09

Если уж говорить о соседних городах, так они вообще все лето без воды живут. А такие испытания в городе давно не проводились (чтобы население "не испортилось" без воды"). В ходе испытаний рассчитают фактические потери, вероятнее всего они будут меньше существующих, так как сети постоянно меняются, а, следовательно, есть вероятность более низкого роста тарифа на тепло. Так что ради этого, можно и потерпеть

Гость 6 мая 2010 г. в 16:26

скоро будем как во Владивостоке, все лето без воды сидеть! зачем так долго? и потом еще 2 недели в августе??

Евгений Батраков 6 мая 2010 г. в 21:36

А нас, в доме 75 по ул.Крылова, наша славная жилконтора при пособничестве Булакина, ежегодно оставляет на ВСЕ лето без горячей воды. Добавим, что и весь мой нет горячей, и часть осени нет горячей. А на дворе 21 век. А все почему? Потому что руководство у нас состоит из дикарей.

Светлана С. 7 мая 2010 г. в 09:03

Вот интересно, почему как-то нельзя ориентироваться хотя бы на погодные условия??? И без отопления в домах холодно, а без горячей воды как же?? Например, на 11 мая снова снег обещают и температуру до минуса...

Светлана С. 7 мая 2010 г. в 09:03

Вот интересно, почему как-то нельзя ориентироваться хотя бы на погодные условия??? И без отопления в домах холодно, а без горячей воды как же?? Например, на 11 мая снова снег обещают и температуру до минуса...

Ольха Х 7 мая 2010 г. в 15:11

Мало того, что отопление отключили в снегопад - вроде как хватит вам греться. Теперь еще и воду горячую собираются отключить в такой холод. Если учитывать, что как отключили отопление, из крана с горячей водой - бежит ледяная.
Просто ужас...

Ольга 7 мая 2010 г. в 15:13

Мало того, что людей без отопления оставили в такой холод, а из крана с горячей водой бежит ледяная. Они еще решили вообще воду отключить.
Просто ужас...

Гость 7 мая 2010 г. в 15:33

Вряд ли администрация города сознательно вредит абаканцам отключением. Думаю, что надо потерпеть и не разводить нюни. Надо - значит надо. Или все здесь сантехники и коммунальщики с образованием?

Гость 10 мая 2010 г. в 22:31

У нас уже воды нет! Дождался, блин! Живу на 9 этаже, походу соседи все разом мыться пошли и до меня горячая вода уже не дойдёт до самого 23 мая :((