top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Культура

ГлавнаяКультураМолодежь Хакасии ждут на «Российской студенческой весне»

Молодежь Хакасии ждут на «Российской студенческой весне»

25 апреля 2018 г. в 08:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве прошла пресс-конференция, посвященная подготовке XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», на которой на вопросы журналистов ответили глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Игорь Михеев, заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и исполнительный директор программы и фестиваля Ирина Карих.

Итак, уже известно, что фестиваль пройдёт в Ставрополе с 15 по 20 мая, приехать туда готовятся примерно 2 600 участников из 80 регионов страны. Им предстоит помериться творческими силами в конкурсах по основным направлениям программы Российской студенческой весны: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный

жанр», «Региональные программы». Ирина Карих анонсировала и главное новшество этого года – в конкурсной программе появилась отдельная категория для студентов профильных творческих вузов, причем оценивать их выступления будут отдельно от «любительских». Появилась также отдельная номинация для видеоблогеров.

Студентов ждёт три дня конкурсных испытаний в различных номинациях. Выступления участников будет оценивать жюри, в состав которого вошли российские актеры театра и кино, хореографы, певцы Егор Дружинин, Никита Высоцкий, группа «Пицца» и другие.

В этом году девиз фестиваля «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России». Мероприятие поддерживает Совет по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.

Подчеркивая значимость фестиваля для молодежи России, Александр Бугаев сказал: «Те творческие проекты и открытия, которые участники студвесны совершают уже на протяжении 26 лет фестивальной истории, очень важны для воспитательного процесса, в том числе и для патриотического воспитания. Речь идет не только о военно-патриотическом воспитании, но и о том, что любовь к родине выражается в том числе и в творчестве». Игорь Михеев отметил, что особая ценность фестиваля состоит в том, что он объединяет множество молодых людей со всех регионов нашей страны, которые с огромным желанием и азартом готовятся к этому конкурсу.

Молодежь Хакасии ждут на «Российской студенческой весне»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала