top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреКиев: важно сохранить зависимость России от Украины

Киев: важно сохранить зависимость России от Украины

25 апреля 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...а не то Россия (с которой у Украины идет война, напомним) нападет на Украину. А газотранспортная система Украины, без российского газа, станет ненужным барахлом. А ведь это единственный действительно прибыльный актив Украины.

Для Киева жизненно важно сохранить зависимость России от транспортировки газа через Украину, заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко. Об этом 25 апреля сообщает «РИА Новости».

Поэтому реализация проекта «Северный поток-2» для Украины подобен катастрофе — Россия перестанет гонять газ по украинской трубе (за что Украина получает деньги), тысячи человек потеряют работу, поставки газа будут обходиться дороже. Газопровод неизбежно обветшает и Украина лишится единственного своего хоть чего-то стоящего актива.

А кроме того — Россия получит возможность напасть на Украину, утверждает Геращенко.

То есть, война — она как бы и так идет. Но потом начнется совсем война: вот сразу Россия введет войска и начнет воевать с Украиной.

Таким образом, заключает Геращенко, введение санкций против «Северного потока-2» — это не просто устранение конкурента с рынка, это санкции во имя мира в Европе.

Поэтому Геращенко призывает Штаты ввести санкции против компаний-подрядчиков, ведущих строительство газопровода. Кроме того, Геращенко надеется, что США «образумят» страны Европы, которые готовы сотрудничать с Москвой.

Киев: важно сохранить зависимость России от Украины

Антон Геращенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала