top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: Нашему поколению есть, кем и чем гордиться

Виктор Зимин: Нашему поколению есть, кем и чем гордиться

6 мая 2010 г. в 16:24

:

Теги :

Сегодня в Абакане в драмтеатре им. Лермонтова состоялся торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 65-летию Победы. На встречу были приглашены ветераны со всех городов и районов Хакасии, члены республиканского правительства. Большая концертная шоу-программа для фронтовиков включала выступления творческих коллективов. Прозвучали известнейшие песни военных лет - такие, как «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Соловей», «Дорожка фронтовая», «Последний бой». Ветераны, сидящие в зале, с удовольствием подпевали вокалистам.

Для поздравления ветеранов и тружеников тыла первым на сцену поднялся председатель правительства Хакасии Виктор Зимин.

«Благодаря вам сегодня есть великая Россия, - обратился губернатор к ветеранам. - Нашему поколению есть, кем и чем гордиться, сибирские полки и дивизии отстояли нашу Родину. Вы освободили её большой ценой, ценой вашего здоровья, жизнью ваших друзей».

Виктор Зимин рассказал, что его дед в годы страшной войны остался на полях войны, на чужбине - под Будапештом.

«И наш долг, долг нашего поколения - нести ваш подвиг в памяти, воспитывать своих детей на ваших примерах, на вашем героизме. Мы видели примеры, когда страна начала «размывать» ваш подвиг... Но сейчас государство делает всё для того, чтобы восстановить справедливость, особенно на международной арене», - сказал Зимин.

В завершении своей речи Виктор Зимин пожелал ветеранам здоровья, счастья и долгих лет жизни: «Не уходите от нас подольше, будьте с нами, чтобы мы могли вас видеть, благодарить, любить, ценить. Я хочу поздравить вас, прежде всего, как сын и поклониться вам. Поздравляю вас с Днём Победы, с праздником».

С поздравлением к ветеранам и труженикам тыла обратился и глава Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

«Дорогие наши ветераны, я в 1945 году встречал вас, победителей, раненых, с орденами и медалями. Я вырос и воспитывался на великих подвигах. Отец мой был ранен на Бородинском поле в конце октября 1941 года. Я туда приезжаю, как на святое место, - рассказал спикер парламента. - Мы в долгу перед вами. Виктор Михайлович, как глава республики, ставит перед собой задачу - сделать всё и даже больше, чем предусмотрено федеральным законодательством. Мы помним всех и постараемся сделать для вас всё возможное, пока вы рядом с нами».

В заключительной части концерта юные школьники подарили букеты всем ветеранам, пришедшим на встречу.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным обедом. А начался он с официальной части, в ходе которой глава республики Виктор Зимин лично вручил ветеранам награды за «мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в боевых действиях».

«Дорогие участники Великой Отечественной войны, родные и близкие наши... Мы будем стараться всё делать для вас и для памяти тех людей, которые полегли на фронтах», - сказал глава Хакасии и произнес первый тост: «За тех, кто сохранил для нашего поколения эту светлую жизнь!».

Виктор Зимин: Нашему поколению есть, кем и чем гордиться

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 6 мая 2010 г. в 17:29

Ветераны молодцы, настоящие мужики!

Гость 6 мая 2010 г. в 17:53

Благодаря ветеранам и их победе, мы можем работать на своей земле, заводить семьи, да и просто жить. Честь и хвала им и низкий поклон!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала