top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЛидеры КНДР и КР встретились на линии демаркации

Лидеры КНДР и КР встретились на линии демаркации

27 апреля 2018 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились на демаркационной линии и обменялись рукопожатиями. Межкорейский саммит официально начался — никто не ждет сюрпризов, но сам факт встречи обнадеживает и прокладывает дорогу к снижению напряженности.

Лидеры Северной и Южной частей Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин встретились на демаркационной линии между государствами и начали межкорейский саммит, сообщает 27 апреля «РИА Новости».

Лидеры начали с того, что обменялись рукопожатиями, после чего направились к зданию для переговоров и приступили к обсуждению насущных вопросов.

Ким Чен Ын в начале саммита заявил, что северокорейская делегация ожидает от переговоров «начала новой истории на пути к миру и процветанию".

Мун Чжэ Ин ответил, что «искренний диалог [между странами] станет большим подарком нашей нации и людям нашей планеты».

В ходе саммита лидеры двух государств обсудят вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения.

В то же время, эксперты не ждут каких-либо прорывов от переговоров. Например, Южная Корея (сама по себе заинтересованная только в снижении угрозы и воссоединении страны под своим собственным руководством) будет вынуждена учитывать и проводить повестку, навязанную США.

А повестка простая — полное ядерное и ракетное разоружение и признание диктата США. Это вряд ли устроит КНДР.

Однако сам факт встречи, проходящей в позитивном ключе очень важен, так как это частично снижает уровень угрозы войны в регионе.

Лидеры КНДР и КР встретились на линии демаркации

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала