top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии учреждена 100-тысячная премия для учителей хакасского

В Хакасии учреждена 100-тысячная премия для учителей хакасского

27 апреля 2018 г. в 11:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин обратился с напутственными словами к участникам республиканского конкурса учителей хакасского языка и литературы.

Хакасия, 27 апреля: 

– Именно вы – учителя хакасского языка и литературы вносите огромный вклад в сохранение и развитие национальной культуры. Вы учите молодежь помнить о своих корнях, говорить на языке предков и передавать его последующим поколениям,– сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии объявил об учреждении со следующего года отдельной премии в размере 100 тысяч рублей для учителей хакасского языка и литературы.

Руководитель региона поблагодарил педагогов, которые успешно в разные годы представляли Хакасию на всероссийском мастер-классе учителей родных языков. Так, учитель аскизской школы-интерната Кира Сагалакова завоевала гран-при престижного конкурса, а педагоги Бейского района Светлана Кочелакова и Клавдия Чебодаева становились его призерами.

Напомним, что профессиональное состязание проходит в Хакасии уже девятый раз. Каждый год конкурсное жюри определяет не только лучшего учителя родного языка, но и победителей в различных номинациях.

В этом году продемонстрировать свой профессионализм вызвались педагоги хакасского языка и литературы из Абакана, Аскизского, Бейского и Таштыпского районов.

Эксперты оценят оригинальность и новизну методических решений участников, экспериментальную деятельность, творческий подход к обучению детей хакасскому языку, сообщает пресс-служба правительства РХ.

В Хакасии учреждена 100-тысячная премия для учителей хакасского

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала