top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГазета "Хакасия" - анонс номера за 7 мая

Газета "Хакасия" - анонс номера за 7 мая

6 мая 2010 г. в 17:23

:

Теги :

В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне свежий номер ежедневной газеты «Хакасия» предлагает своим читателям самые горячие предпраздничные новости; главная из них - торжественное собрание ветеранов-участников войны по приглашению правительства нашей республики.

На этой встрече, в частности, глава Хакасии Виктор Зимин вручил трем фронтовикам боевые награды, спустя десятилетия все же нашедшие героев.

Кроме того, журналисты газеты приготовили сюрприз: читателей ждет реконструкция нескольких страниц тогда «Советской Хакассии» за 10 мая 1945 года.

И, как наглядная демонстрация преемственности поколений, молодежная страничка «Сами с усами» знакомит с сочинениями нынешних школьников и студентов, которые вспоминают о своих воевавших дедах и прадедах, чувствуют, думают, анализируют.

Аналитическую тему продолжит статья «Великая Отечественная в цифрах и фактах», подготовленная по архивным и современным источникам.

Традиционно газета «Хакасия» публикует и материалы о текущем дне республики. Среди них - открытие в поселке Шира музея боевой славы, выступление хора «Лира» детской музыкальной школы, публикация, посвященная памяти удивительного художника и поэта Владимира Капелько.

Как всегда, номер на пятницу помещает полную программу телевидения на следующую неделю, криминальную хронику, гороскоп, страничку культурного досуга и, конечно, информацию для деловых людей.

Росгидрометеоцентр по Хакасии представляет прогноз погоды на ближайшие выходные.

Электронную версию выпуска читайте на сайте газеты «Хакасия» в сети Интернет по адресу: www.gazeta19.ru.

Главные темы выпуска короткой строкой доступны на сервере «Твиттер» по адресу: twitter.com/gazeta19.

Пользователей Живого Журнала газета «Хакасия» ждет на своей страничке - http://xakasiya-gazeta.livejournal.com.

Напоминаем: впервые газета «Хакасия» дарит жителям Абазы, Саяногорска, Сорска и всех сельских районов Хакасии, а также ветеранам войны, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям из Абакана и Черногорска скидку в 30% при оформлении подписки на 2-ое полугодие 2010 года в отделениях «Почты России».

ГАЗЕТА «ХАКАСИЯ» - ВСЁ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПЕРВЫМИ!

 

Газета "Хакасия" - анонс номера за 7 мая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала