top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Хакасии на следующих сессиях пересмотрят в сторону увеличения

Бюджет Хакасии на следующих сессиях пересмотрят в сторону увеличения

27 мая 2009 г. в 17:04

:

Теги :

На сегодняшней сессии Верховного Совета Хакасии депутаты приняли предложения докладчиков о сокращении доходов практически по всем направлениям: здравоохранение, культура, образование и другие сферы. Но, как отметили в министерстве финансов Хакасии и комитете по бюджету и налоговой политике парламента республики, на дальнейших сессиях почти наверняка планируемые расходы и доходы будут увеличены.

Необходимость внесения изменений в республиканский бюджет вызвана коррекцией прогноза по доходным статьям из-за социально-экономической обстановки в стране. Сокращены расходы практически всех сфер, в основном — в долгосрочных программах. Вместе с тем, как рассказал и министр финансов Юрий Лапшин, и председатель комитета по бюджету и налоговой политике Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров, кризис постепенно уходит, а, значит, многие из сокращённых программ «разморозят». Возможно, решение об этом примут уже на ближайших сессиях.

Бюджет Хакасии на следующих сессиях пересмотрят в сторону увеличения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала