top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп и Ким Чен Ын встретятся на границе двух корейских систем

Трамп и Ким Чен Ын встретятся на границе двух корейских систем

2 мая 2018 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все ближе и ближе становится историческое событие, равного которому в политической жизни мирового сообщества стоит еще поискать, утверждают сейчас многие мировые средства массовой информации, говоря о будущей встрече лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. Оба политика, надо полагать, на дух друг друга не переносят, поскольку политические системы, которые они представляют, кардинально отличаются друг от друга. Но одно общее у них все-таки есть – это ядерное оружие. И ради того, чтобы его было на планете как можно меньше, а счастливых (и не голодных) людей как можно больше, и встречаются вышеназванные политическое лидеры. Ранее Трамп, общаясь с агентством Рейтер, сообщил, что встреча произойдет в течение трех-четырех ближайших недель, то есть в течением мая месяца. А сегодня CNN, ссылаясь не некий информированный источник, сообщила, что встреча пройдет в деревне Панмунджон в демилитаризованной зоне на границе двух Корей.

Как вы сами понимаете, в дипломатии такого ранга важны все мелочи. К примеру, если Трамп предлагает Киму встретиться, скажем, в Сингапуре или Монголии (ранее об этом также сообщали СМИ), а Ким принимает это предложение, то северокорейский лидер уже ставить себя в положение гостя, приезжающего к хозяину места встречи. И наоборот: если Ким приглашает Трампа, условно говоря, в Пхеньян, а Трамп говорит «да», то в гости едет он. И вот именно поэтому чтобы никого не ставить в положение «хозяина» и «гостя», было решено – президент Южной Кореи Мун Чже Ин, который совсем недавно встречался с Ким Чен Ыном, предложил идеальное место – деревню Панмунджон.

Там нет хозяев – и все равны. В качестве довода также приводились тезисы, что в Панмунджоне уже готово все необходимое для проведения встречи.

CNN утверждает, что некоторые мероприятия в ходе встречи могут состояться на северокорейской стороне границы.

Трамп и Ким Чен Ын встретятся на границе двух корейских систем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала