top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРусского космонавта отправят к Луне на американском корабле

Русского космонавта отправят к Луне на американском корабле

4 мая 2018 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приблизительно в 2024 году США отправят к Луне космический корабль Orion, в составе экипажа корабля может быть российский космонавт. Его задачей станет монтаж российской шлюзовой камеры на окололунной станции Lunar Orbital Platform-Gateway.

В состав экипажа космического корабля «Орион», который планируется отправить к орбите Луны в 2024 году, может войти российский космонавт, сообщает 4 мая РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

В задачи российского космонавта войдет монтаж шлюзовой камеры на лунной орбитальной станции «Лунар Орбитал Платформ-Гейтвей» (ранее проект назывался «Дип Спейс Гейтвей»).

Строительство станции планируется начать 2022 году. Российские модули будут присоединяться к станции с 2024 года.

Как уточняется, полеты к планируемой лунной орбитальной станции будут осуществляться на американских «Орионах», позже — российская миссия может использовать корабли «Федерация».

Однако в целом, участие России в этом проекте пока не определено. Как сообщает издание со ссылкой на источники в отрасли, на уровне «Роскосмоса» или правительства пока не существует программы участия России в этом проекте.

Русского космонавта отправят к Луне на американском корабле

Космический корабль "Orion". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала