top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня Северная и Южная Корея синхронизировались по времени

Сегодня Северная и Южная Корея синхронизировались по времени

5 мая 2018 г. в 12:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Северная Корея и Южная Корея сделали еще один шаг для установления добрососедских отношений между странами. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), сегодня КНДР перевело все часы на 30 минут вперед, таким образом Пхеньянское время сменилось на Сеульское. ЦТАК утверждает, что решение об этом в виде соответствующего указа принял Президиум Верховного Народного Собрания КНДР.

Напомним, что ранее на границе, разделяющей эти две страны с одним народом, были убраны все громкоговорители, которые много лет вещали на Пхеньян и Сеул о преимуществе жизни в Южной Корее и КНДР. Теперь этой аудиопропаганды более не существует.

В общем, КНДР и Южная Корея, судя по данном сообщению в том числе, стремительно сближают свои политические позиции – и это обстоятельство не может не радовать весь остальной мир, который очень внимательно сейчас следит за развитием событий на Корейском полуострове.

Даже время на этом полуострове теперь течет одинаково. Если так пойдет и дальше, вполне вероятно, что с полуострова - придет время - исчезнут и ядерное оружие, и американские военные...

Сегодня Северная и Южная Корея синхронизировались по времени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала