top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОпубликовано видео с испытаний «Уран-9»

Опубликовано видео с испытаний «Уран-9»

7 мая 2018 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военные заявляют, что робот-танк «Уран-9» уже успешно прошел испытания в Сирии. Робот способен прикрывать пехоту, участвовать в атаках и выдерживать вражеский огонь. Кроме того, его невозможно взломать, утверждают создатели боевой машины.

На YouTube-канале телеканала «Звезда» было опубликовано видео с кадрами испытаний робота «Уран-9».

В видеоролике можно видеть, как машина успешно проходит полосу препятствий, успешно действует в различных погодных условиях. Кроме того, машина проводит учебные стрельбы. 

Стоит отметить, что «Уран-9» довольно серьезно вооружен: машина оснащена крупнокалиберным пулеметом, автоматической пушкой, огнеметами «Шмель-М».

В задачи робота входит тесное взаимодействие с пехотой — робот будет участвовать в боевом охранении военных объектов вместе с людьми, прикрывать колонны солдат на марше, прикрывать пехотинцев огнем и вести бой с противником.

Заметим, что на базе робота уже были созданы модификации — робот-сапера «Уран-6» и робот-пожарный «Уран-14».

Опубликовано видео с испытаний «Уран-9»

"Уран-9" Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала