top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводок в Хакасии миновал, новых подтоплений не предвидится

Паводок в Хакасии миновал, новых подтоплений не предвидится

7 мая 2018 г. в 12:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : паводок в |

Гидрологическая обстановка в республике спокойная, подтоплений населенных пунктов, пониженных участков местности и автодорог не зарегистрировано.

Хакасия, 7 мая: На реке Абакан уровни воды составляют: в Абазе – 278 см (-+11 см за сутки, критическая отметка – 490 см), Райкове – 623 см (+39 см, критическая отметка – 958 см), Абакане – 244 см (+7 см, критическая отметка – 550 см).

На малых реках уровни воды колеблются. Динамика составляет от -38 см до +23 см за сутки. На развитие паводковой ситуации влияют осадки и таяние снега в горах.

Республиканские власти, гидрологи и оперативные службы ведут круглосуточное наблюдение за паводковой ситуацией в республике. Ежедневно информация доводится до глав муниципальных образований, силы и средства, привлекаемые для проведения аварийных работ, находятся в постоянной готовности.

В целом, гидрологическая обстановка на водоемах Хакасии не вызывает опасений. Паводок проходит в рамках прогноза, сказали в МЧС Хакасии.

Паводок в Хакасии миновал, новых подтоплений не предвидится

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала