top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОстров Гавайи объявлен зоной стихийного бедствия

Остров Гавайи объявлен зоной стихийного бедствия

10 мая 2018 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор штата Гавайи объявил центральный остров архипелага зоной стихийного бедствия и запросил помощи у федерального правительства. Геологи прогнозируют новые активные извержения вулкана Килауэа и новые землетрясения.

Губернатор штата Гавайи Дэвид Иге район самого большого острова архипелага зоной стихийного бедствия и обратился к федеральному правительству с просьбой о предоставлении помощи. Об этом сообщает 10 мая ТАСС.

Пресс-служба губернатора уточнила, что Иге направил президенту страны запрос о помощи с эвакуацией жителей острова, а также о помощи в области снижения ущерба для инфраструктуры острова Гавайи.

Комментариев со стороны Белого дома по данному факту пока не было.

В то же время, ранее сообщалось о том, что извержение Килауэа спровоцировало землетрясение магнитудой 6,9. Кроме того, геологическая служба США предупреждает о возможных новых извержениях на Килауэа.

В минувшую среду также был зафиксирован мощный выброс пепла из жерла вулкана. Ветром пепел был снесен в море, угрозы для населенных пунктов пепел не представлял, но усложнил авиаперелеты в регионе.

По существующим данным, жертв в результате извержения и землетрясения нет, однако известно, что многие семьи остались без крова, а инфраструктуре острова нанесен существенный ущерб.

Остров Гавайи объявлен зоной стихийного бедствия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала