top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен заключить новую сделку с Ираном

Трамп намерен заключить новую сделку с Ираном

11 мая 2018 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая сделка, по словам Трампа, должна подразумевать постоянный контроль США над стратегическими объектами Ирана. Сам он заявил, что Штатам такой контроль нужен «просто на всякий случай».

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на заключение новой «ядерной сделки» с Ираном. Об этом 11 мая сообщает ТАСС.

Он охарактеризовал эту новую сделку как «хорошую сделку, честную сделку». Трамп утверждает, что эта новая сделка будет для Ирана лучше чем та, старая — плохая и нечестная.

«Мы не можем позволить им (Ирану) заполучить ядерное оружие... Мы должны быть в состоянии попасть на (ядерный) объект (Ирана) и проверить этот объект» — заявил Трамп.

Таким образом, об этой будущей сделке известно, что Трамп намерен поставить стратегические подразделения Ирана под контроль. Остальные аспекты этой будущей сделки пока неизвестны.

Ряд экспертов полагают, что США намерены поставить Иран перед выбором — война или подчинение Штатам. На данный момент США вышли из старой «ядерной сделки» и возвращают антииранские санкции, что вызывает недовольство в ЕС.

Кроме того, как полагают специалисты, решение Трампа по Ирану может стать сигналом для Северной Кореи о том, что всякие гарантии со стороны США стоят не дороже бумаги, на которой записаны.

Трамп намерен заключить новую сделку с Ираном

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала