top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

В мире

ГлавнаяВ миреNI: Российские беспилотные танки превзошли все аналоги

NI: Российские беспилотные танки превзошли все аналоги

14 мая 2018 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Робототехнические комплексы «Уран» ушли далеко вперед от американских и китайских аналогичных систем, это может изменить всю расстановку сил в возможных конфликтах будущего. Кроме того, Россия ускоренными темпами наращивает отставание в области авиационных беспилотников.

Комплексы «Уран», особенно «Уран-6» и «Уран-9», ушли далеко вперед от американских и китайских аналогичных разработок, сообщает 14 мая «РИА Новости» со ссылкой на заявление обозревателя издания The National Interest Юджина Чоу.

Журналист отметил, что комплексы «Уран» прошли испытание боем — хорошо известно, что саперные машины комплекса «Уран-6» успешно использовались при разминировании Пальмиры. Об испытаниях «Уран-9» известно мало, но обозреватель считает, что машины этого комплекса также проходили испытания в Сирии.

Он отмечает, что подобные комплексы создаются не только в России. Известно, что подобные разработки имеются в США и Китае. Тем не менее, до стадии серийного продукта свою разработку довела только Россия.

Чоу полагает, что активное использование этих комплексов приведет к заметному изменению в расстановке сил в мире. Так, противоминная машина «Уран-9» способна создать бреши в минных ограждениях противника очень быстро, а это делает саму идею минирования если не бессмысленной, то не очень эффективной.

Что касается ударного «Уран-9», то он сильно расширяет возможности российской пехоты, делая ряд операций безопаснее для пехотинцев.

Эксперт также отметил, что Россия продолжает сокращать отрыв от США в области создания ударных беспилотных летательных аппаратов.

NI: Российские беспилотные танки превзошли все аналоги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала