top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреСША предоставят Северной Корее гарантии безопасности

США предоставят Северной Корее гарантии безопасности

14 мая 2018 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для того, чтобы Северная Корея согласилась утилизировать свое ядерное оружие, США готовы предоставить КНДР некие гарантии безопасности. Как могут выглядеть эти гарантии — пока никому не известно, как и то, согласится ли Ким Чен Ын на некие абстрактные гарантии.

Госсекретарь США Майк Помпео намерен предоставить Северной Корее гарантии безопасности, если КНДР откажется от ядерного оружия. Об этом 13 мая сообщает «РИА Новости».

«Нам нужно будет предоставить гарантии в области безопасности. Этот обмен (гарантиями) дожидается своего часа уже 25 лет», — заявил Помпео.

Отметим, что какого рода могут быть эти гарантии — пока неизвестно. Учитывая, что рядом с Северной Кореей существует Южная, на территории которой расположены военные базы США, а сама Северная Корея находится в зоне досягаемости американских бомбардировщиков, гарантий быть, по сути, не может.

Кроме того, для получения этих гарантий КНДР должна предоставить Штатам доказательства отказа от разработки ядерного оружия. Подобные доказательства ранее пытался предоставить Иран, но безуспешно — в итоге Иран одновременно и не имеет ядерного оружия, и обложен санкциями США за разработку ядерного оружия.

Кроме того, ранее похожим образом поступили власти Сирии, пытавшиеся доказать, что не применяют против сирийцев химического оружия — и запасы химоружия были уничтожены, и обвинения в применении химического оружия продолжают сыпаться, как из рога изобилия.

США предоставят Северной Корее гарантии безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала