top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа реке Абакан перевернулся катер: течением унесло мужчину

На реке Абакан перевернулся катер: течением унесло мужчину

15 мая 2018 г. в 10:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

Накануне на реке Абакан в районе села Аршаново Алтайского района Хакасииперевернулся катер, на борту которого находились двое мужчин. Один из них сумел выбраться на берег, другой не смог справиться с течением. По сообщению очевидцев, на пропавшем мужчине не было спасательного жилета. Организованные поиски результатов не дали, сообщает МЧС по Хакасии.

Хакасия, 15 мая: Сообщение о происшествии поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Хакасии накануне вечером. Согласно предварительным данным, на реке Абакан в районе села Аршаново перевернулся частный катер КС-100, принадлежавший жителю Абакана. На борту были двое мужчин, один из них сумел самостоятельно выбраться на берег.

К месту происшествия незамедлительно были направлены спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, инспекторы ГИМС и оперативная группа ЦУКС МЧС России по Хакасии. До наступления темноты специалисты прочесали более 30 км береговой линии ниже по течению от места происшествия, однако поиски результатов не дали.

- По сообщению очевидцев происшествия, на мужчинах не было спасательных жилетов. Это грубое нарушение правил безопасности, особенно в период «высокой воды». Мы еще раз напоминаем – при выходе на водоем необходимо проверить исправность своего плавсредства, на нем в обязательном порядке должны быть средства спасения и, разумеется, на каждом человеке, находящемся на судне, должен быть надет спасательный жилет, – отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Хакасия Олег Абашин.

Сейчас в Хакасии проходит вторая волна паводка, уровень воды на реках очень высокий, мощное течение несет опасный мусор, коряги. Нахождение на реках в это время крайне небезопасно.

На реке Абакан перевернулся катер: течением унесло мужчину

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала