top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть подорожала свыше 78 долларов за баррель

Нефть подорожала свыше 78 долларов за баррель

15 мая 2018 г. в 13:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нефть понемногу отвоевывает позиции — накануне на Лондонской сырьевой бирже стоимость барреля нефти (с поставкой в июле) выросла до 78,1 доллара. судя по всему, эта цена пока далека от «потолка», но котировки по прежнему зависят от ситуации с Венесуэлой и Ираном.

Накануне, 14 мая, стоимость июльских фьючерсов на нефть марки «Брент» выросла на 1,1% — до 78,1 долларов за баррель. На данный момент средняя стоимость баррель на рынках — 78,3 доллара за баррель.

Эксперты напоминают, что в последний раз цены на таком уровне отмечались в ноябре 2014 года.

Рубль также немного укрепился — так, курс доллара ослаб на 19 копеек (до 61,74 рубля за доллар), а курс евро — на 11 копеек (до 73,86 рубля).

Как полагают аналитики, росту нефти по прежнему способствует обстановка вокруг Венесуэлы и Ирана. Однако свою роль сыграли также заявления Минэнерго США по поводу запасов нефти в хранилищах Штатов — запасы сырой нефти в США снизились более ожидаемого.

Насколько долговременным окажется эффект от роста цен на нефть — пока сказать нельзя. Однако многие аналитики склоняются к тому, что эффект является вполне долговременным: нынешняя политика Трампа явно не позволяет говорить о скором завершении кризисов вокруг Ирана и Венесуэлы.

Нефть подорожала свыше 78 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала