top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло жертв на "Распадской" выросло до 43 человек

Число жертв на "Распадской" выросло до 43 человек

11 мая 2010 г. в 10:40

:

Теги :

Количество жертв аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области достигло 43 человек. Об этом утром во вторник, 11 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось о 39 погибших в результате аварии на крупнейшей шахте России. Теперь, по данным МЧС, спасатели обнаружили в шахте тела еще четверых погибших.

"39 тел погибших уже опознаны", - заявили в оперативном штабе на месте ЧП. Как сообщалось ранее, не менее 19 погибших - спасатели.

Под землей остаются 47 человек, их поисками занимаются мобильные группы МЧС. Напомним, что сейчас на месте трагедии работает и отряд горноспасателей из Хакасии.

Между тем, сообщает агентство, утром во вторник в Кемеровскую область прибыл премьер-министр России Владимир Путин. Как ожидается, премьер навестит госпитализированных шахтеров, встретится с родственниками погибших, а затем ознакомится с ходом поисково-спасательных работ, после чего проведет совещание с членами специальной комиссии.

Напомним, два взрыва с четырехчасовым интервалом произошли в шахте "Распадская" поздно вечером 8 мая, когда на объекте работали более 300 человек. В результате первого под землей оказались заблокированы около 200 человек, а когда в шахту спустились горноспасатели, произошел второй взрыв, после чего связь с ними была утеряна.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу назвал предварительную причину случившегося. По его словам, в шахте произошел внезапный выброс метана.

По факту ЧП на шахте СКП возбудил уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ - "нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Число жертв на "Распадской" выросло до 43 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала