top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть продолжают штурмовать отметку в 80 долларов

Цены на нефть продолжают штурмовать отметку в 80 долларов

17 мая 2018 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что данные о росте запасов топлива в США и прогнозы о снижении спроса на нефть пошатнули темпы роста нефти, «Брент» быстро оправился от удара и продолжил стремление к 80-долларовой отметке. Так, накануне нефть торговалась выше 79 долларов за баррель.

Цены на нефть продолжают рост — накануне на Лондонской сырьевой бирже июльские фьючерсы на нефть марки Brent достигали 79,36 долларов за баррель.

Нефть марки WTI подросла до 71,7 долларов за баррель.

По мнению экспертов, рост нефти поддерживают геополитические факторы — в частности, неопределенность вокруг Венесуэлы и Ирана, а также напряженность в отношении Северной Кореи.

Однако ранее уже были попытки покуситься на тенденцию к росту — так, ранее публиковались прогнозы, согласно которым в 2019 году спрос на нефть будет ниже. Очевидно, эти прогнозы не удовлетворили рынок, который продолжил скупать нефть.

Ближайшим ключевым событием станут выборы в Венесуэле, которые состоятся на грядущих выходных. Как ожидается, если результаты выборов не устроят США, давление на Каракас продолжится и даже может быть усилено, что окажет поддерживающее действие на котировки нефти.

Цены на нефть продолжают штурмовать отметку в 80 долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала