top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин и Башар Асад встретились в Сочи

Владимир Путин и Башар Асад встретились в Сочи

18 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший четверг в Сочи состоялась встреча президентов России и Сирии — Владимира Путина и Башара Асада. Во время встречи президенты отметили улучшающуюся обстановку в Сирии и обсудили дальнейшие шаги по урегулированию конфликта в стране.

В Сочи 17 мая состоялись переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Сириии Башаром Асадом, сообщает накануне ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Песков отметил, что переговоры были весьма обстоятельными. Так, президенты отметили значительные успехи правительственных сил в Сирии в борьбе с террористическими формированиями.

Также президенты обсудили дальнейшие шаги по установлению мира в Сирии. В частности, по словам Асада, укрепляющийся мир в республике позволяет уверенно говорить о необходимости политического процесса по примирению правительственных сил и «вооруженной оппозиции».

Кроме того, президенты обсудили ряд гуманитарных задач — в частности, поставки различных грузов в рамках гуманитарной помощи и вопросы экономического восстановления Сирии.

Владимир Путин и Башар Асад встретились в Сочи

Владимир Путин и Башар Асад. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала