top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровГлава Хакасии поблагодарил «Ростелеком» за работу над «Системой-112»

Глава Хакасии поблагодарил «Ростелеком» за работу над «Системой-112»

18 мая 2018 г. в 11:09

Красноярский филиал «Ростелекома» получил благодарственное письмо от главы Республики Хакасия за создание «Системы -112», которая обеспечивает безопасность жителей всего региона. Виктор Зимин отметил особую социальную значимость этого проекта и важность партнерства с провайдером цифровых услуг и решений.

Хакасия, 18 мая: В конце 2017 года Хакасия стала одним из первых сибирских регионов, где система была запущена в промышленную эксплуатацию. «Ростелеком» выступил как центр компетенции по созданию «Системы 112», включая проектирование, воплощения технического решения и координацию действия всех участников проекта.

- Мы гордимся проделанной работой, – подчеркнул заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин. – Высокая оценка правительства региона – это заслуга всей команды. Компания готова и в дальнейшем сотрудничать с субъектом федерации: предоставлять инфраструктуру и использовать компетенции и опыт оператора цифровых услуг и решений для развития и совершенствования республиканской «Системы-112».

Сегодня практически любой житель Хакасии может обратиться за экстренной помощью по единому номеру «112». Вызов пострадавшего или свидетеля происшествия фиксируется в системе, информация анализируется, и вызов сразу же поступает в полицию, МЧС или скорую помощь, в зависимости от конкретной ситуации. При необходимости принимается решение о комплексном реагировании оперативных и аварийных служб.

Звонить можно как со стационарного, так и с сотового телефонов. Номер подключен всеми операторами связи на территории республики. Ежедневно в Хакасии регистрируется более 700 вызовов на номер «112», сообщила пресс-служба компании. 

Глава Хакасии поблагодарил «Ростелеком» за работу над «Системой-112»

Фото Ростелеком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала