top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Кубе разбился Boeing 737: погибли более 100 человек

На Кубе разбился Boeing 737: погибли более 100 человек

19 мая 2018 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиалайнер «Боинг 737», принадлежащий компании Global Air, разбился накануне на Кубе вскоре после взлета. Известно, что в ходе катастрофы погибли более ста человек, предварительно известно о трех выживших — они находятся в больнице в критическом состоянии.

Более ста человек погибли в результате крушения авиалайнера «Боинг 737», сообщает 19 мая ТАСС со ссылкой на заявление мексиканской авиакомпании Global Air, которой принадлежал лайнер.

По сведениям компании, на борту самолета находились 110 человек. Вероятно, трое выжили — очевидцы сообщают что с места крушения уехали несколько автомобилей «скорой помощи», которые доставили четырех человек с тяжелыми травмами в больницы. Один из них впоследствии скончался.

Таким образом, на данный момент речь может идти о ста семи погибших пассажирах и членах экипажа.

Известно, что самолет рухнул спустя минуту после взлета. Причины крушения пока неизвестны. Самолет упал в сельскохозяйственной зоне между аэропортом Гаваны и городком Сантяго-де-Лас-Вегас.

Самолет направлялся из Гаваны в кубинский город Ольгин. На момент крушения самолет находился в аренде — эксплуатация машины производилась кубинской компанией Cubana de Aviacion.

На Кубе разбился Boeing 737: погибли более 100 человек

Boeing 737. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала