top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 20 мая: серое небо пришло надолго

Погода в Хакасии 20 мая: серое небо пришло надолго

20 мая 2018 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Погода в республике стоит не майская и это надолго — по данным синоптиков, до начала июня солнце будет только изредка выглядывать из-за облаков. Облака будут временами проливать дождь, а конкретно сегодня возможен и снег.

Хакасия, 20 мая: Сегодня в столице республики температура воздуха днем не превысит восьми градусов тепла, сообщают синоптики. Возможны осадки — снег с дождем. Ночью температура воздуха ещё снизится и перешагнет нулевую отметку — до -1 градуса.

Ветер в Абакане ожидается около 6-8 метров в секунду.

В Саяногорске ещё холоднее — теплее плюс пяти градусов днем, вероятно, не будет, а прямо сейчас в городе металлургов около нуля. Ветер — около шести метров в секунду, возможны осадки в виде снега.

В Сорске сейчас мину один градус. Но и днем будет не намного теплее — около +3 градусов тепла. Небо, как и над всей республикой, будет затянуто тучами, который могут присыпать сорцев снежком. На дорогах возможен гололед.

В Абазе и Таштыпе погода не лучше — сейчас температура около ноля, а днем — не выше +4...+5 градусов. Ветер дует со скоростью около 6 метров в секунду, возможны осадки.

Подобная пасмурная и прохладная погода, по мнению синоптиков, простоит до начала июня. По меньшей мере, метеорологи уверены, что солнце только иногда будет выглядывать из-за облаков, хотя ближе к концу месяца воздух может прогреться до +18...+20 градусов.

Погода в Хакасии 20 мая: серое небо пришло надолго

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала