top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили выдавать ипотеку с 14 лет

В Госдуме предложили выдавать ипотеку с 14 лет

21 мая 2018 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с инициативой выдавать ипотеку с четырнадцати лет — с тем расчетом, чтобы молодые россияне могли к двадцати пяти-тридцати годам уже рассчитывать на собственное жилье. Причем за ними предлагается закрепить право сдавать это жилье в аренду.

В Госдуме предложили выдавать ипотеку россиянам с 14 лет, сообщает 21 мая «РИА Новости».

Автор предложения — депутат Василий Власов. Он считает, что выдача ипотеки с 14 лет позволит россиянам уже к 25-30 годам иметь собственное жилье и завести семью.

Он также предлагает закрепить за молодыми получателями ипотеки право сдавать жилье в аренду — от этого они будут получать средства к погашению ипотеки. Очевидно, первые взносы за ипотеку могут совершаться с привлечением денег со стороны родителей или опекунов.

Также Власов предлагает ввести правила погашения этой ипотеки — в первую очередь, платеж должен погашать основную сумму долга, а не проценты. Благодаря этому, пени за возможные просрочки платежа будут меньше.

При этом, депутат отмечает: «Молодые люди в условиях нестабильной экономической ситуации опасаются брать на себя долгосрочные финансовые обязательства, поэтому меры поддержки молодых семей затрагивают лишь ограниченный круг лиц, чей доход можно считать выше среднего».

В Госдуме предложили выдавать ипотеку с 14 лет

Василий Власов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала