top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНовый МРОТ обойдет стороной пенсионеров Хакасии

Новый МРОТ обойдет стороной пенсионеров Хакасии

21 мая 2018 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : МРОТ

Жители Хакасии все чаще обращаются в клиентские службы городских и районных управлений Пенсионного фонда с вопросом: повлияет ли на размер пенсий увеличенный с 1 мая минимальный размер оплаты труда.

Хакасия, 21 мая: Отделение ПФР по республике Хакасия поясняет, что увеличение МРОТ, который сравнялся с величиной прожиточного минимума трудоспособного населения, не отразится на размере пенсий. МРОТ влияет только на размер заработной платы трудоспособного населения, оплату больничных листов, пособия по беременности и родам.

Для неработающих граждан пенсионного возраста установлен прожиточный минимум пенсионера, который на данный момент в Хакасии составляет 8 543 рубля. Если пенсия неработающего гражданина меньше указанной суммы, то назначается федеральная социальная доплата, которая поднимает общую сумму до уровня прожиточного минимума пенсионера. В Хакасии такую доплату получают 18 930 человек.

Новый МРОТ обойдет стороной пенсионеров Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала