top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБолее 139 тысяч человек приняли участия в акциях протеста во Франции

Более 139 тысяч человек приняли участия в акциях протеста во Франции

23 мая 2018 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне по Франции прокатилась волна протестов — врачи, учителя, пенсионеры и студенты протестовали против сокращений рабочих мест. Протесты вылились в беспорядки. Общая численность протестующих оценивается в 139 тысяч человек, только в Париже — более 16 тысяч человек.

В Франции накануне отмечены массовые протесты против сокращений рабочих мест, сообщает 23 мая ТАСС. Общая численность протестующих оценивается в 139 тысяч человек, протесты в Париже собрали 16 тысяч человек.

Всего протесты прошли в 130 городах Франции.

Как сообщает агентство, в протестах приняли участие госслужащие (аналог российских бюджетников) — врачи, учителя, чиновники низкого ранга, а также авиадиспетчеры, студенты и прочие. Причиной протеста стали планы правительства Франции сократить количество рабочих мест, заморозить индексирование зарплат и ввести квоты на набор студентов в высшие учебные заведения.

Известно, что за протестами последовали беспорядки — группы радикально настроенных молодых людей начали громить витрины магазинов и вступать в стычки с полицией. Полиция применила спецсредства для разгона протестующих — гранаты со слезоточивым газом и водометы.

Более 139 тысяч человек приняли участия в акциях протеста во Франции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала