top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКубок КонсультантПлюс–2010 достался команде из ХГУ

Кубок КонсультантПлюс–2010 достался команде из ХГУ

12 мая 2010 г. в 09:16

:

Теги :

В городском центре культуры «Победа» состоялись финалы конкурса «Кубок КонсультантПлюс: Быстрый поиск верных решений – 2010». Третий год он собирает студентов Республики Хакасия, обучающихся по финансовым и правовым специальностям.

В этом году за обладание переходящими Кубками  КонсультантПлюс боролись пять команд из среднеспециальных учебных заведений и четыре из высших, рассказали в пресс-службе ХГУ.

Свои  ссузы представили команды:

- Абаканского  филиала Ачинского торгово-экономического техникума;

- Черногорского  механико-технологического техникума;

- Хакасского  колледжа профтехнологий, экономики  и сервиса;

- Колледжа  экономики, статистики и права  МЭСИ;

- Колледж  педагогического образования, информатики  и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Высшие  учебные заведения были представлены командами:

- Института  экономики и управления ХГУ  им. Н.Ф. Катанова;

- Института  истории и права ХГУ им. Н.Ф.  Катанова;

- Хакасского  технического института, филиала  СФУ;

и Абаканского  филиала Современной гуманитарной академии.

Традиционно конкурс проходил в два этапа. Отборочные туры, проводились как  на базе учебного центра «Консультант-Саяны», так непосредственно и в аудиториях учебных заведений. По результатам  предварительного отбора из десяти участников было отобрано шесть финалистов от каждого учебного заведения. В отборочном туре приняли участие более 100 студентов, и в финал вышли только сильнейшие.

В финале участникам было предложено показать визитку команды, продемонстрировать скоростное выполнение заданий в конкурсе «Эстафета - ТТС», проявить себя в «быстром поиске верных решений. Большая нагрузка легла на плечи капитанов команд. Именно им пришлось решать самые сложные вопросы. Творческий потенциал финалисты раскрыли в выполнении домашнего задания.  

 В  итоге в соревновании между представителями высших учебных заведений второй раз счастливым обладателем Кубка КонсультантПлюс стала команда института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Почетное третье место среди средних учебных заведений досталось команде колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ.

Кубок КонсультантПлюс–2010 достался команде из ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала