top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоЗемлетрясение на Камчатке обошлось без последствий  

Землетрясение на Камчатке обошлось без последствий  

23 мая 2018 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сильное землетрясение произошло накануне у берегов Камчатского полуострова. Магнитуда землетрясения достигала 6,5. Несмотря на то, что волны сейсмоактивности докатились и до Петропавловска-Камчатского, заметного ущерба землетрясение не нанесло.

Землетрясение у берегов Камчатки обошлось без последствий, сообщает 23 мая «РИА Новости» со ссылкой на сообщения пресс-службы МЧС по региону.

Произошедшее землетрясение было весьма сильным — магнитуда достигала 6,5. Эпицентр находился 326 километрах на северо-восток от Петропавловска-Камчатского и в 141-м километре южнее ближайшего к нему населённого пункта — посёлка Усть-Камчатск.

При этом и в Петропавловске-Камчатском, и в Усть-Камчатске отмечались толчки силой до 3-4 баллов.

Группы спасателей изучили конструкции строений в городе и поселке на предмет возможных повреждений. Специалисты пришли к выводу, что здания от землетрясения не пострадали, все конструкции сохранили целостность и функциональность.

В ходе землетрясения жертв и пострадавших не было. Угроза цунами не объявлялась.

Землетрясение на Камчатке обошлось без последствий   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала