top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Калашников» испытал пистолет-пулемет «Витязь» (ВИДЕО)

«Калашников» испытал пистолет-пулемет «Витязь» (ВИДЕО)

24 мая 2018 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Youtube-канале концерна «Калашников» опубликованы кадры испытаний пистолета-пулемета «Витязь». Кроме того, на видео можно заметить и пистолет Лебедева, который также вскоре может поступить на вооружение войск и сил МВД России.

«Калашников» провел испытания пистолета-пулемета «Витязь» — видеозапись со сценами испытаний «Витязя» в закрытом помещении была накануне опубликована на ютьюб-канале концерна.

На кадрах видео можно наблюдать действия бойцов с пистолетом-пулеметом в условиях закрытого помещения. Кроме того, можно заметить, что бойцы используют не только новенький «Витязь», но и пистолет Лебедева, который вскоре может поступить на вооружение войск и сил МВД.

Пистолет-пулемет ПП-19-01 «Витязь» был разработан для МВД и спецназа в 2004 году. Пистолет-пулемет стал дальнейшим развитием идей, заложенных в «Бизон», созданный на основе АКС-74У.

Оружие использует патрон 9×19 мм «Парабеллум», имеет массу 2,9 килограмм без патронов или 3,85 килограмм — с патронами. Длина ствола — 237 миллиметров.

Свое название орудие получило в группы спецназа внутренних войск «Витязь» — именно бойцы этой группы получили пистолеты-пулеметы первыми.

«Калашников» испытал пистолет-пулемет «Витязь» (ВИДЕО)

ПП-19-01 «Витязь». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала