top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВстреча Путина с Трампом зависла после приглашения Вашингтона

Встреча Путина с Трампом зависла после приглашения Вашингтона

24 мая 2018 г. в 11:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков, отвечая на вопрос РИА «Новости» о ходе подготовки встречи президентов России и США, заявил, что эта подготовка пока никак не продвигается. По информации господина Ушакова, все замерло еще в двадцатого марта, когда во время телефонного разговора Путина и Трампа американский лидер пригласил российского приехать в Вашингтон. Пути данное приглашение принял.

Как вы сами понимаете, вслед за этим должна была начаться большая дипломатическая работа: по инициативе американской стороны (как стороны приглашающей) Москва и Вашингтон должны были согласовать точную дату, встречи, которая бы удовлетворяла рабочие графики хозяев Кремля и Белого дома. Затем стороны должны были бы прийти к согласию в вопросе тем для общего обсуждения – в общем, работы для подготовки такой встречи бывает много, иногда она затягивается на несколько месяцев. Однако пока ничего подобного сделано не было – господин Трамп, пригласив Владимира Путина в гости, видимо, занят другими неотложными делами, в числе которых Сирия, Иран, Китай, КНДР и другие, так сказать, проблемы… Ну, а Владимир Путин, разумеется, не торопится…

«Подготовка замерла на стадии 20 марта, когда президент США пригласил Путина встретиться или в Вашингтоне, или в другом месте. Так и на этой точке все замерло», — пояснил чиновник

Напомним, что 20 марта президент США позвонил Путину. Они обсудили сирийскую проблему и украинский кризис, а также договорились о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США. Особое внимание президенты уделили проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне.

Встреча Путина с Трампом зависла после приглашения Вашингтона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала