top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума решила не урезать зарплаты спортсменам за плохие выступления

Госдума решила не урезать зарплаты спортсменам за плохие выступления

24 мая 2018 г. в 14:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Государственная Дума Российской Федерации на своем очередном пленарном заседании отклонила законопроект об ограничении уровня выплат зарплат спортсменам и тренерам в случае выбывания их из спортивных турниров на ранних стадиях соревнований. Так что теперь отечественные спортсмены и тренеры могут не беспокоиться – как бы плохо они ни прыгали, бегали, стреляли и так далее, свою бешеные зарплаты и спортивные стипендии они все равно будут получать, тратя на подготовку и тренировки деньги из федерального или регионального бюджетов. Все в порядке. Ну, а если и будет какой-то успех – пора бежать за премией.

Напомним, что это закон возник еще летом 2014-го года в связи с «суперуспешным» выступлением сборной России по футболу на чемпионате мира в Бразилии. Общественность тогда возмутилась не на шутку: дескать, масса спортсменов прекрасно питается, усиленно тренируется за счет государства, а когда доходит до дела, то есть когда нужно защищать честь государства на мировой спортивной арене, у них, мягко говоря, руки растут не из плеч, да и головы тоже – доколе? А давайте-ка сделаем так: вылетел спортсмен на ранней стадии из турнира (к примеру, на чемпионате мира, Европы или на Олимпиаде) – уменьшим ему зарплата (и его тренеру), чтобы питались похуже и думали, что делать дальше. Не можешь, уступи дорогу молодым, если такое понятие, как «честь страны» для тебя пустой звук.

И вот теперь этот закон отклонен – хотя и был одобрен комитетом Госдумы по физической культуре и спорту.

Правда, справедливости ради стоит отметить, что год назад существовавший тогда в российском парламенте комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи не поддержал эту инициативу в первом чтении, сославшись на то, что она может нарушить Трудовой кодекс и контрактные обязательства.

Ну, а впереди у нас с вами чемпионат мира по футболу...

Госдума решила не урезать зарплаты спортсменам за плохие выступления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала