ГлавнаяСпортЧМ-2010 – вторая победа сборной России

ЧМ-2010 – вторая победа сборной России

12 мая 2010 г. в 10:50

:

Капитан сборной России Илья Ковальчук и вратарь сборной Казахстана Виталий Еремеев признаны лучшими игроками матча между Россией и Казахстаном. Хоккеисты сборной России одержали вторую подряд победу на чемпионате мира, который проходит в Германии, выиграв в Кельне у команды Казахстана со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Все голы у россиян забили представители клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает ИТАР-ТАСС.

На 11-й минуте счет открыл Александр Овечкин из "Вашингтон кэпиталз" На 21-й минуте преимущество удвоил Илья Ковальчук из "Нью-Джерси дэвилз". На 38-й минуте третью шайбу забросил одноклубник Овечкина Александр Семин. На 44-й минуте отличился Денис Гребешков ("Нэшвилл предэторс").

Лишь за 2 минуты 1 секунду до конца матча счет "размочил" Дмитрий Дударев.

На старте турнира 9 мая россияне победили команду Словакии - 3:1. Следующий матч сборная России проведет 13 мая с командой Белоруссии.