top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПрохорову разрешили купить клуб НБА

Прохорову разрешили купить клуб НБА

12 мая 2010 г. в 11:16

:

Теги :

Накануне совет директоров Национальной баскетбольной ассоциации США (НБА) одобрил продажу 80 процентов акций клуба "Нью-Джерси Нетс" российскому предпринимателю Михаилу Прохорову. Об этом сообщается на сайте организации.

В НБА выразили удовлетворение появлением первого неамериканца среди владельцев клубов. В "Нью-Джерси Нетс" в свою очередь выразили надежду, что финансы Прохорова помогут им преодолеть полосу неудач.

На странице клуба появилось сообщение с портретом бизнесмена и подписью "Познакомьтесь с нашим новым боссом. Семья "Нетс" приветствует победный дух Михаила Прохорова и его стремление вырастить команду-чемпиона".

О том, что принадлежащая Прохорову "Группа Онэксим" намерена купить 80-процентный пакет акций "Нью-Джерси Нетс", а также 45-процентный пакет строящейся домашней арены клуба в Бруклине, стало известно в декабре 2009 года, напоминает Lenta.ru.

Комментируя свои планы по покупке американской команды, предприниматель заявил, что таким образом намерен способствовать развитию баскетбола в России. Прохоров также выразил уверенность, что "Нью-Джерси" сможет победить в чемпионате НБА.

В сезоне 2009/2010 года "Нью-Джерси" выиграла 12 матчей, а проиграла 70. Команда также поставила антирекорд НБА по проигранным играм - ей не удавалось победить 18 матчей подряд.

 

Прохорову разрешили купить клуб НБА

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала