top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии непогода лишила электричества 85 тысяч человек

В Якутии непогода лишила электричества 85 тысяч человек

29 мая 2018 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разыгравшаяся в Якутии буря привела к массовым неполадкам на электростанциях — в итоге 85 тысяч человек остаются без света. Многочисленные неполадки в данный момент ликвидируются ремонтными бригадами — задействовано 86 человек.

В Якутии произошли массовые отключения электроэнергии, сообщает 29 мая «РИА Новости». Около 85 тысяч жителей региона остаются без электроснабжения.

Как отмечается, отключения электроэнергии связаны с неполадками на Якутской ГРЭС-2 — на гидроэлектростанции отключились две турбины. На тот момент без света остались 172 тысяч человек.

Насколько известно, позже подач электроэнергии возобновилась из резервных мощностей. Авария на ГРЭС в данный момент устраняется.

Но кроме того, бушующий шквалистый ветер и осадки вызвали аварии на линиях электропередач, что также привело к массовым отключениям подачи электроэнергии.

Без света остаются жители ряда районов Якутска и потребители в Горном и Хангаласском районах.

В данный момент на ликвидации последствий аварии заняты 86 человек на сорока единицах техники.

В Якутии непогода лишила электричества 85 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала