top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве застрелен российский журналист Аркадий Бабченко

В Киеве застрелен российский журналист Аркадий Бабченко

30 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский журналист Аркадий Бабченко был убит в Киеве выстрелом в спину. Его обнаружили истекающим кровью на пороге собственной квартиры, медицинскую помощь оказать не успели — он скончался по дороге в больницу. Ранее Бабченко сотрудничал с «Первым каналом», ТВЦ и рядом печатных изданий.

Российский журналист Аркадий Бабченко был убит в Киеве, сообщает 29 мая издание «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

Бабченко был застрелен на пороге своей квартиры — внутри квартиры были найдены следы крови. Он был обнаружен соседями в тяжелом состоянии, медики не сумели довезти его до больницы, журналист скончался в машине «Скорой помощи».

Издание отмечает, что журналист был убит выстрелом в спину.

Как отмечается, украинское МВД подтверждает смерть журналиста. На месте преступления в данный момент работает оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства происшествия.

Аркадий Бабченко ранее сотрудничал с рядом российских изданий — с «Первым каналом», ТВЦ, работал военным корреспондентом. На Украину Бабченко переехал после ряда неоднозначных высказываний  о жертвах крушения Ту-154 в декабре 2016 года.

В Киеве вел программу "Prime: Бабченко" на телеканале ATR.

В Киеве застрелен российский журналист Аркадий Бабченко

Аркадий Бабченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала