top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров намерен посетить КНДР 31 мая

Лавров намерен посетить КНДР 31 мая

30 мая 2018 г. в 14:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров посетит Пхеньян уже завтра. Темой для переговоров с северокорейскими лидерами станет ситуация вокруг Корейского полуострова и ряд иных международных проблем.

Глава МИД России Сергей Лавров намерен посетить КНДР, сообщает 30 мая пресс-служба МИД. Визит назначен на 31 мая.

Темой для встреч Лаврова с северокорейскими коллегами станет ситуация вокруг Корейского полуострова, сообщает пресс-служба ведомства. Вероятно, речь пойдет об усложняющейся ситуации по поводу межкорейского урегулирования и роли США в этом урегулировании.

Кроме того, Лавров намерен обсудить и прочие международные проблемы, а также взаимоотношения КНДР и России.

Напомним, наметившееся ранее потепление в отношениях между Северной и Южной частями Кореи было поставлено под угрозу учениями США на территории Южной Кореи.

В частности, был отменен саммит лидеров США и КНДР.

В то же время, представители России заявляли, что приветствуют всякий прогресс в отношениях КНДР и РК, с участием США или без него. Президент России Владимир Путин заявил, что Штатам не следует занимать жесткую позицию в отношении КНДР, потому что занимать жесткую позицию в отношении страны, имеющей ядерное оружие, вообще не очень разумно.

Лавров намерен посетить КНДР 31 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала