top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУ Черногорска появился шанс стать территорией опережающего развития

У Черногорска появился шанс стать территорией опережающего развития

4 июня 2018 г. в 12:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

По крайней мере, этого будут добиваться специалисты Минэкономразвития Хакасии. Сейчас идет подготовка всех необходимых документов. Когда полный пакет будет собран, он отправится в Москву, где и будет принято решение.

Хакасия, 4 июня: Создание ТОСЭР в Черногорске имеет ряд плюсов, прежде всего, для предпринимателей. Например, им не нужно будет платить земельный налог и налог на имущество. Кроме того, в разы будут сокращены страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд соцстраха, ФОМС. А это хороший толчок для развития в городе новых производств, подчеркнули в пресс-службе правительства РХ.

О важности получения статуса ТОСЭР не раз говорил глава республики Виктор Зимин. В частности, когда в Хакасии появилась первая территория опережающего развития — Абаза.

- ТОСЭР в Абазе позволит нам начать новый этап переговоров с потенциальными инвесторами, а, имея особый правовой режим, нам есть, что им предложить. Кроме того, мы сможем значительно улучшить условия деятельности учреждений социальной сферы, развития транспортной инфраструктуры, - резюмировал тогда руководитель Хакасии. 

У Черногорска появился шанс стать территорией опережающего развития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала