top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРолевиков и квестоделов заставят страховать ответственность

Ролевиков и квестоделов заставят страховать ответственность

4 июня 2018 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может быть введен новый закон, который обязывает организаторов ролевых игр и квестов страховать ответственность за здоровье участников игр. Кроме того — они должны будут объединяться в ассоциации, которые будут контролировать каждого участника объединения.

Заксобрание Ленинградской области может вскоре рассмотреть законопроект, вводящий контроль над деятельностью ролевиков и создателей квестов, сообщает 4 июня агентство RT.

Закон «О деятельности по организации и проведению игровых развлекательных мероприятий в Российской Федерации» пока не внесен на рассмотрение заксобрания, но его внесение ожидается вскоре.

Согласно законопроекту, организаторы ролевых игр должны будут страховать ответственность за состояние здоровья участников игр.

Кроме этого, организаторы должны будут объединяться в ассоциации.

Очевидно, что такой законопроект связан с травмированием школьницы во время квеста «Морг» в Красноярске. Напомним, тогда четырнадцатилетняя девушка ударилась головой о металлическую дверь и получила сотрясение мозга.

В то же время, введение подобных ограничений может отрицательно сказаться на проведении некоммерческих ролевых игр в России — обязательство выплачивать страховым компаниям крупные суммы может стать существенной препоной для ролевиков-любителей.

Ролевиков и квестоделов заставят страховать ответственность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала