top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия заинтересована в едином Евросоюзе

Путин: Россия заинтересована в едином Евросоюзе

4 июня 2018 г. в 16:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам российского президента, Россия не заинтересована в развале Евросоюза, а наоборот — Евросоюз нужен России целеньким и процветающим. Евросоюз, как напомнил президент, для России остается важнейшим экономическим и торговым партнером.

Разобщение Евросоюза не является целью России, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью австрийской радиокомпании ORF.

«Для нас нет цели кого-то разобщить в ЕС», заявил президент России. Он указал, что Евросоюз остается для России одним из важнейших торговых партнеров, и разрушение или разобщение ЕС заставит Россию ориентироваться на небольшие местные рынки отдельных стран ЕС.

Поэтому президент отмечает — «Мы, наоборот, заинтересованы в едином и процветающем Европейском союзе».

Интервью австрийским журналистам связано со скорым визитом президента Путина в Австрию. Визит должен состояться 5 июня. Предполагается, что во время своего рабочего визита Владимир Путин встретится с федеральным президентом Австрийской Республики Александером Ван дер Белленом и федеральным канцлером Себастьяном Курцем.

Путин: Россия заинтересована в едином Евросоюзе

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала