top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ мире«Нафтогаз»: В Нидерландах арестованы активы «Газпрома»

«Нафтогаз»: В Нидерландах арестованы активы «Газпрома»

5 июня 2018 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители украинской компании заявили, что в Нидерландах были арестованы активы, принадлежавшие российской компании «Газпром». Кроме того, судебные приставы работают над арестом активов «Газпрома» в «Северном потоке» и в «Северном потоке-2».

По словам представителей «Нафтогаза», в Нидерландах арестованы активы российского «Газпрома». Об этом 5 июня сообщает «РИА Новости».

Эти меры предназначены для того, чтобы вынудить российскую компанию выплатить украинскому «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов, согласно решению Стокгольмского арбитража.

Другой обеспечительной мерой, по словам представителей украинской компании, станет заморозка долей Газпрома в компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, первая из которых занимается эксплуатацией газопровода «Северный поток», а вторая — строительством «Северного потока-2».

Эти сведения пока не были официально подтверждены.

Ранее Стокгольмский арбитраж вынес решение в пользу «Нафтогаза» в судебной тяжбе украинской компании с «Газпромом». Согласно решению арбитража, российская компания должна выплатить «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов.

«Нафтогаз»: В Нидерландах арестованы активы «Газпрома»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала