top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреAmnesty International обвиняет США в военных преступлениях

Amnesty International обвиняет США в военных преступлениях

6 июня 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация «Эмнести Интернешнл» опубликовала доклад, в котором обвиняет США и коалиция в военных преступлениях. В частности, авиацию Штатов и союзных государств обвиняют в бомбардировках жилых кварталов, применении орудия массового поражения и других преступлениях.

Организация «Эмнести Интернешнл» обвиняет США и коалицию в совершении ряда военных преступлений в сирийской Ракке. Доклад опубликован на официальном сайте организации.

В докладе описаны случаи нанесения ударов по жилым кварталам, в ходе которых гибли и получали ранения гражданские жители Ракки, не причастные ни к каким группировкам. Как указывают составители доклада, в ряде случаев удары наносились по целям, которые заведомо не относились к военным целям.

Кроме того, в докладе указано, что во время нанесения ударов по Ракке, коалиция применяла снаряды с «белым фосфором». Такие боеприпасы отличаются высокой степенью опасности — температура горения белого фосфора превышают тысячу градусов. Кроме того, при горении белый фосфор выделяет токсичные газы. Всё вместе это также увеличило численность жертв среди гражданского населения Ракки.

Наконец, отмечают представители «Эмнести Интернешнл», ни США, ни коалиция, не предприняли никаких мер для восстановления города, несмотря на обещания.

Amnesty International обвиняет США в военных преступлениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала