top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлавный судья Хакасии стал участником аварии, в которой погиб пассажир

Главный судья Хакасии стал участником аварии, в которой погиб пассажир

28 мая 2009 г. в 11:34

:

Теги :

Один пассажир погиб, и двое водителей, один из которых председатель Верховного суда Хакасии - пострадали в аварии, которая произошла накануне на трассе Абакан-Саяногорск. Недалеко от села Белый Яр лоб в лоб столкнулись два автомобиля. Удар был такой силы, что обе машины не подлежат восстановлению, передает абаканский телеканал ТВ-7.

ДТП случилось на 30-м километре трассы Абакан-Саяногорск. По словам очевидцев, Жигули пошли на обгон нескольких транспортных средств. В это время из-под горки навстречу двигалась "Тойта-Камри", за рулем которой находился председатель Верховного суда Хакасии Виктор Носов.

Оба водителя, чтобы избежать удара, попытались уйти на обочину. Но не хватило времени и расстояния. Пассажирка "Жигулей" скончалась на месте, не приходя в сознание. Водителя с тяжелыми травмами доставили в Белоярскую больницу.

Третий пострадавший - председатель Верховного суда Хакасии - отделался легкими ушибами. Виктора Носова от сильных ударов спасли подушки безопасности. В виду положения этого участника аварии на место выехали руководители силовых структур и следственного управления. По предварительной версии, в произошедшем виноват водитель Жигулей, который при совершении обгона не убедился в безопасности маневра. По факту ДТП ведется расследование.

Главный судья Хакасии стал участником аварии, в которой погиб пассажир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала