top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГражданин КНР пытался вывезти в Китай 300 исторических артефактов

Гражданин КНР пытался вывезти в Китай 300 исторических артефактов

7 июня 2018 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хабаровске таможенники задержали туриста из Китая, который пытался вывезти в Харбин почти 300 старинных артефактов, место которым в музеях. Мужчина скупил эти предметы в России для того, чтобы перепродать их в Китае. Теперь ему грозят семь лет тюрьмы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

На Дальнем Востоке задержали жителя Китая, который пытался тайком вывезти в Харбин 293 предмета IV-XIX веков, сообщает 7 июня ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Дальневосточного таможенного управления.

Все объекты контрабанды — артефакты, относящиеся к культурам кочевых народов Южной Сибири, Центральной Азии и Дальнего Востока времен средневековья и более поздних времен.

Таможенники установили, что все эти предметы гражданин КНР скупил в России с помощью интернет-магазинов. Как уточняет таможенная служба, суммарная рыночная стоимость 206 предметов из 293 составила не превысила 180 тысяч рублей.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по факту контрабанды. Ему грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

Гражданин КНР пытался вывезти в Китай 300 исторических артефактов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала